Open International 2023 – joueurs pré-inscrits

Liste des inscrits au 24 mai 2023:

Les inscrits des jeudi 25 et vendredi 26 mai sont bien enregistrés auprès de l’organisateur, mais pas repris dans la liste des préinscrits ci-dessous..

NrNomEloCat.FedeLigueClub
1AHMED HOLI ALI Moawia1965 FSenMSUDIDFJ.E.E.N.
2ANTOINE Jean-Luc1907 FVetMFRACVLMJC Chécy
3ARNAISON Daniel1439 FSepMFRACVLCE St Pryve-Olivet – La Tour Prends Garde
4AROUS Andre1427 FVetMFRAIDFFontainebleau-Avon
5BERNARD Denis1421 FSepMFRACVLEchiquiers Berry-Sologne
6BERNARD Louis2097 FCadMFRACVLEchiquier du Gâtinais
7BERNARD Mathis1892 FCadMFRACVLEchiquier du Gâtinais
8BOUCHERIE Arnaud1199 ESenMFRACVLEchiquier du Gâtinais
9BRAESCH Mael1199 EMinMFRABFCClub Avenir St Georges Section Echecs
10BRECHETEAU Paul1816 FSenMFRACVLCE St Pryve-Olivet – La Tour Prends Garde
11CHARPIGNY Louis1660 FCadMFRACVLCE St Pryve-Olivet – La Tour Prends Garde
12CHARPIGNY Philippe1413 FSepMFRACVLCE St Pryve-Olivet – La Tour Prends Garde
13CROUET Esus1537 FMinMFRACVLMJC Chécy
14CROUET Taranis1009 EPouMFRACVLMJC Chécy
15DAL ZOTTO Adrien1199 ESenMFRACVLEchiquier du Gâtinais
16DART Licia1199 EBenFFRACVLEchiquier du Gâtinais
17DE SMET Fabrice1462 FSenMFRACVLMJC Chécy
18DEBOAISNE Enogate1199 EBenFFRACVLEchiquier du Gâtinais
19DESFORGES Julien1662 FSenMFRACVLCE St Pryve-Olivet – La Tour Prends Garde
20DUBOC Fabien1199 EMinMFRACVLEchiquier du Gâtinais
21DUCREUX Regis1201 FSepMFRABFCEsbarres Bonnencontre Echecs
22DUPONT Thimothee1199 EJunMFRAIDFLutèce Echecs
23EVENO Nathan2249 FCadMFRACVLEchiquier du Gâtinais
24FARWAGI Pierre1334 FSepMFRAIDFFontainebleau-Avon
25FLOM Gabriel2415 FSenMFRAIDFTremblay en France
26FORESTIERI Samuel1067 FPupMFRAIDFLa tour de Juvisy
27FREMAUX Guillaume1528 FSepMFRACVLEchiquier du Gâtinais
28GHEORGHIN Felix1666 FCadMFRAIDFLa tour de Juvisy
29GONZALEZ Cyril1074 FSenMFRACVLEchiquier du Gâtinais
30GONZALEZ Jules1284 FMinMFRACVLEchiquier du Gâtinais
31GONZALEZ Pierre1204 FCadMFRACVLEchiquier du Gâtinais
32GREZELS Florian2233 FSenMFRAOCCl’Echiquier Toulousain
33GUERESSE Romain1290 FSenMFRACVLEchiquier du Gâtinais
34GUERIN Sasha1240 FBenMFRACVLC’Chartres Echecs
35HAMAR Jacques1710 NVetMFRABFCDijon Echiquier des Ducs
36HIVERT Regis1241 FVetMFRABFCClub Avenir St Georges Section Echecs
37HUIN Eric1617 FSepMFRAIDFFontainebleau-Avon
38JUGEAU Frederic1423 FSepMFRABFCEsbarres Bonnencontre Echecs
39LACAN-RUS David2037 FPupMFRAPACMarseille-Echecs
40LALANDE Jean-Louis1889 FSepMFRABFCClub Avenir St Georges Section Echecs
41LARCHEVEQUE Francois1933 FSepMFRACVLClub d’Echecs de Bourges
42LEVANNIER-GOUEL Marius2014 FMinMFRACVLCE St Pryve-Olivet – La Tour Prends Garde
43LOUIS Julien1482 FSenMFRAIDFLutèce Echecs
44LUCIO Georges1897 FSepMFRACVLEchiquier Lamottois
45MACON Arthur2327 FSenMFRAIDFClichy-Echecs-92
46MAOUCHE Emiliano1124 FMinMFRAIDFLa tour de Juvisy
47MARLIN Anthony1396 FSenMFRACVLEchiquier du Gâtinais
48MATHEZ Florian2128 FCadMFRAESTMulhouse Philidor
49MAZALTO Jacques1529 FSepMFRACVLEchiquier du Gâtinais
50MEILLON Judicael2296 FCadMFRAIDFLutèce Echecs
51MOLHO Antoine1779 FSenMFRACVLU.S. Orléans.Echecs
52MOULIN Vincent1645 FSenMFRAPDLEchiquier Coevronnais
53NOTT PERALTA Gabriel1298 FPupMFRACVLA.A.J. Blois
54NUNES Hugo1199 EMinMFRACVLClub d’Echecs de Bourges
55ORFILA Kristofer1859 FMinMFRAIDFPalamede Echecs
56PEDRO Jose1443 FSenMFRACVLEchiquier du Gâtinais
57PEETERS Lola1009 EPouFFRACVLClub d’Echecs d’Avoine
58PENOCHET Tony1780 NSepMFRACVLEchiquier du Gâtinais
59PRIOUR Francois-Xavier1853 FSepMFRAIDFFontainebleau-Avon
60RIVERA Carlos1407 FVetMFRAIDFFontainebleau-Avon
61RIVERAIS Gerald1860 FSenMFRACVLEchiquier Lamottois
62RUBINO William2087 FSenMFRACVLEchiquier du Gâtinais
63SABEL Julien1358 FBenMFRACVLEchiquier du Gâtinais
64TEISSIER Maxime1300 NSenMFRACVLUS Orléans
65THIBOUS Leo1804 FCadMFRAIDFFontainebleau-Avon
66THIBOUS Mael1429 FBenMFRAIDFFontainebleau-Avon
67THIBOUS Mathis1953 FMinMFRAIDFFontainebleau-Avon
68TRESGOTS Eleanore1199 EBenFFRACVLEchiquier du Gâtinais
69VAUSSION Emmanuel1199 ESenMFRACVLEchiquier du Gâtinais
70VAUSSION Jules1290 FPouMFRACVLEchiquier du Gâtinais
71VERIN Lucien1488 FMinMFRACVLClub d’Echecs de Bourges
72VILLANOVE Jean-Francois1059 FVetMFRAIDFLe Cavalier Fou Melun
73VOINEA Marius1795 FSenMFRAPACMarseille-Echecs

Open International 2023 – du 27 au 29/05/2023 à Amilly

L’Open International se déroulera à l’Espace Jean Vilar à Amilly du 27 au 29 juin 2023.

Réservez votre week-end de Pentecôte pour le 14e Open International d’Amilly ! Les conditions de jeu sont idéales et la buvette royale – en tout cas vous y serez traités comme des rois… Pour la réservation des repas, une inscription par courrier accompagnée d’un chèque est souhaitée; le tout devant être adressé une semaine à l’avance à l’Echiquier du Gâtinais, 160 rue des Castelets, 45200 Amilly

Ce tournoi sera le support du championnat de Ligue.

Les inscrits par internet sont closes. Il reste possible de s’inscrire par téléphone ou directement sur place.

L’Open International 2020 est annulé

Prévu initialement sur 3 jours, sur 6 rondes en cadence longue, à l’Espace Jean Villar d’Amilly du 30 mai au 1er juin 2020, l’Open n’aura finalement pas lieu, en raison de l’annonce du 28 avril par le Gouvernement, de la prolongation des contraintes de confinement applicables aux lieux culturels, au nombre de personnes pouvant se regrouper dans une même pièce (pas plus de 10) et des contraintes de distanciation physique, incompatibles avec la pratique du jeu d’échecs.

Nous espérons avoir le plaisir à vous retrouver pour l’édition 2021.

D’ici là, prenez soin de vous et de vos proches.

Le Bureau du Club