Tournoi scolaire de l’Agglomération de Montargis – 3 février 2019

La manifestation a rassemblé 181 participants sur 3 tournois à la Salle Polyvalente de PANNES.

Classement individuel écoliers du tournoi A

  • 1er CP garçon : Maxence FORESTIER-BLONDEAU (Camille CLAUDEL)
  • 1er CE1 garçon : Titouan GUIGNARD-BLUNIS (Marc O’Neil)
  • 1ère CE2 fille : Marie WESTERLIN (Saint Maurice sur Fessard)
  • 1er CE2 garçon : Kris ANTOINE (Pannes BOURG)
  • 1ère CM1 fille : Romane DUFOUR (Saint Maurice sur Fessard)
  • 1er CM1 garçon : Ahamed Asif RAJAP (Marc O’Neil)
  • 1ère CM2 fille : Cassandre DELAVEAU (Chevillon sur Huillard)
  • 1er CM2 garçon : Alexis PETIT (Saint Maurice sur Fessard)

Classement individuel écoliers du tournoi B

  • 1er CP garçon : Tari YANI (Pierre PERRET)
  • 1ère CP fille : Khadija NDIAYE (Pierre PERRET)
  • 1ère CE1 fille : Rose DARRAULT (Saint Maurice sur Fessard)
  • 1er CE1 garçon : Come EZAM (Chevillon sur Huillard)
  • 1ère CE2 fille : Clotilde LORNE *** (Saint Maurice sur Fessard)
  • 1er CE2 garçon : Rémi DESCOMPS (Pannes Bourg)
  • 1ère CM1 fille : Penda NDIAYE (Pierre PERRET)
  • 1er CM1 garçon : Mohad KAIDA (Pierre PERRET)
  • 1ère CM2 fille : Clara COUSIN (Michel MOINEAU)
  • 1er CM2 garçon : Théo FERENCI (Corquilleroy)

*** erreur corrigée après la remise des prix pour la 1ère CE2 fille du tournoi B

Classement individuel collégiens et lycéens

1er garçon : Maxime HEAU (Guillaume de Lorris)
2e garçon : Esteban FONLUPT (Paul Eluard)
3e garçon : Enzo MARTIN (Guillaume de Lorris)


1ère fille : Salome DUMOULIN (Guillaume de Lorris)
2e fille : Océane BALDUCCI (Picasso)
3e fille : Maddie PERRIN-BEAU (Durzy)

Classements par équipe

Sportif

1ère ECOLE : SAINT MAURICE SUR FESSARD – 25 points – qualifiée pour le régional du 24 mars

2ème ECOLE : CHEVILLON SUR HUILLARD – 21,5 points – qualifiable (en attente de confirmation de la Ligue)


1er COLLEGE : PABLO PICASSO – qualifié pour le régional du 24 mars

Participation

1ère ECOLE la plus représentée : PANNES BOURG (32 joueurs)

2e ECOLE la plus représentée : PIERRE PERRET car St Maurice et Chevillon déjà récompensées (15 joueurs)

3e ECOLE la plus représentée : CORQUILLEROY (11 joueurs)

 

Laisser un commentaire